В четверг провели завершающую дегустацию этого года. Традиционно, со сладкими винами ❤️ Сет получился достаточно редкий и необычный, преимущественно с винами 80-90х годов
Ниже несколько интересных наблюдений по итогам дегустации: - Пти Мансан 2014 от Лефкадии всех очень впечатлил своей яркостью и сложностью. Я бы назвал его лучшим российским сладким, которое я пил. Но более того, он вошёл в число абсолютных фаворитов деги - 2 вина из близких регионов (Alsace и Nahe) одного винтажа (1989) оказались в совершенно разной форме. Рислинг из Эльзаса был на пике с сохранившейся свежестью, а вот Пино Гри из Наэ уже стал прилично оксидативным, передавая преимущественно тона компота из сухофрутов - Сотерн традиционно стареет медленнее, чем Токай, но при этом имеет более низкий баланс кислотности к сладости. Chateau Climens 1986 был хорош, молод и свеж, а вот Dizsnoko 6 puttonyos 1999 уже был темно-янтарным и сильно третичным. Но из этих двух я все равно предпочел бы Токай
В общем, дегустация получилась прекрасная! Обязательно повторим в следующем году, но уже с новыми сладкими винами.
После оплаты с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей